Клинику разбирает агрофирма им. Павлова
Здание первой городской амбулатории датируется началом XIX века, но по некоторым сведениям его можно отнести и к веку XVIII.
На опорном плане дом обозначен как объект, обладающий признаками ОКН. По закону — федеральному и региональному — такие здания сносить нельзя. Однако Агрофирма им. Павлова, которая стала собственником объекта в 2015 году, законы игнорирует. Уже снято покрытие с крыши, за выходные сбит карниз и грудами лежат кирпичи.
В Комитет по охране ОКН мы сообщили о происходящем еще на прошлой неделе. Никаких реальных заявлений и действий от Комитета не последовало, а ведь всего и надо — уведомить официальным письмом полицию о незаконности сноса здания.
Пока мы это сделали сами. Но остается вопрос, а что же поменялось в новом Комитете с новыми полномочиями?